Лицо магазина – чистая витрина!

Мало кто из людей задумывался о понятии профессиональной очистки витрин. Хотя на самом деле этот процесс является очень сложным и ответственным. К данному процессу необходимо приложить достаточно много усилий для качественного очищения витрины, которая обязана блестеть и сиять чистотой, доказывая авторитет магазина.

Представляю вашему внимании несколько советов о чистке витрин, ведь мытье витрин является очень трудоемким и важным процессом.

Перед началом столь важного процесса необходимо первым делом определиться, какими инструментами вы будите работать. В вашем арсенале непосредственно должны присутствовать два самых главных компонента – это хорошая химия и качественный сквидж, обычными словами, специальный скребок.

На обратной стороне сквиджа, стало бы для удобства, наличие губки.

А также, например, в солнечный день мытье витрин крайне неудобно. Потому что солнце будет светить прямо в глаза и это будет значительной помехой в работе. Лучше же заниматься мытьем витрин, когда на них не попадает солнечный свет, тогда можно избежать разводов и потеков на стекле. Поэтому необходимо не медлить со смыванем моющего средства.

При наличии витрин в очень плохом состоянии, то есть если на стекле достаточно большое количество грязи, тогда необходимо промыть для начало их тряпкой, а потом пройтись сквиджем.

Допустим, если мытье происходит с внутренней стороны, то вам необходимо как можно лучше выжимать тряпку, так как вода будет стекать по стеклу и, в конце концов, доберется до пола, и ваш пол или покрытие на нем может сильно пострадать.

Для мытья верхней части стекла необходимо задействовать стремянку или если ее нет, тогда можно использовать удлиненную насадку. Для того чтобы разводы не оставались на стекле, потребуется использовать тряпку без ворса.

Если вам необходимо помыть витрины в зимнее холодное время года, тогда советуем лучше воспользоваться услугами специалистов. Потому что, если вы самостоятельно займетесь этим процессом, то в любом случае на окнах останутся пятна, разводы, потеки. А специалисты в этой области сделают все безупречно, так как в их арсенале имеются профессиональные средства и необходимы опыт и подготовка.

Для максимального комфорта совет