Сравнительная характеристика холодильников Liebherr CN 4003 и Атлант ХМ 6021-031

Выбор холодильника – непростое задания, требующее детального изучения рынка. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо разобраться во всех мелочах, четко определить плюсы и минусы каждой конкретной модели.

Особой популярностью сегодня пользуются холодильники фирмы Liebherr. На примере сравнения одной из моделей этого производителя с моделью фирмы-конкурента, мы покажем вам, на что стоит обратить внимание при выборе холодильника.

В сравнительной характеристике будут участвовать холодильник Liebherr CN 4003 и холодильник модели ХМ 6021-031 фирмы Атлант.

По внешнему виду эти две модели очень схожи. Оба холодильника отдельно стоящие, двухкамерные, с расположенной снизу морозильной камерой. Холодильник Liebherr имеет немного больший объем – 369 л, а Атлант 345 л. Сразу бросается в глаза то, что последняя модель имеет более объемную морозильную камеру – 115 л, в то время, как у конкурента всего 89 л.

В принципе, технические характеристики этих двух моделей схожи за исключением того, что минимальная температура в морозильной камере у Liebherr CN 4003 -24°С, а у Атлант ХМ 6021-031 она равна -18°С.

Главное отличие этих двух сравнивающихся холодильников заключается в типе разморозки камеры. Атлант требует ручной разморозки, так как имеет электромеханический тип управления, а холодильник фирмы Liebherr относится к холодильникам типа No Frost и не требует размораживания камеры. Оба холодильника обладают функцией суперзаморозки.

Еще одна важная отличающая черта кроется в количестве компрессоров этих холодильников. Атлант имеет два компрессора. Один обеспечивает работу холодильной камеры, другой – морозильной. Это позволяет несколько сэкономить на электроэнергии. А главное, размораживая морозилку, можно не выключать холодильную камеру. В модели Liebherr CN 4003 компрессор один.

Таким образом видим, что как одна, так и другая модель имеет свои преимущества и свои недостатки. Поэтому, выбирая холодильник, изучайте модели очень внимательно. Взвесьте свои потребности и возможности выбранной модели, и только после этого определяйтесь с выбором.