Торговое оборудование. СТЕЛЛАЖИ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ

С целью как можно лучше представить посетителю весь ассортимент магазина, на прилавки и полки торгового оборудования выкладывается максимально допустимое количество продукции. В этом случае далеко не каждая торговая мебель сможет справиться с такой нагрузкой. И тут лучшим решением будет установка прочных и надежных металлических стеллажей. Выбирать их стоит в зависимости от расчетных показателей.

Стеллажи — самое распространенное и популярное торговое оборудование, используемое в торговых залах магазинов, гипер- и супермакетов, а также на рыночных точках, складах и вспомогательных помещениях. Они изготавливаются из разных материалов, но лучше всего себя зарекомендовали металлические стеллажи и большинство заказчиков предпочитают стеллажи из высококачественных металлических профилей. Такая популярность объясняется высокой прочностью, ведь складируемая на стеллажах продукция, в частности в стеклянной таре, имеет достаточно большой вес. Максимальная нагрузка на полку металлического стеллажа зависит от используемого в его изготовлении металла, конструкции полок и узлов крепления.

Благодаря современным технологиям и используемым в изготовлении материалов, металлические стеллажи отличает долговечность, влагоустойчивость, прочность и надежность, а также невысокая стоимость, если учитывать их срок службы.

Самый распространенный вид этого торгового оборудования — это металлические стеллажи с двумя опорными стойками и креплением полок с помощью кронштейнов. Стеллажи подразделяют на островные (размещаются в центре торгового зала), пристенные (размещаются вдоль стен зала). Перечисленные модели отличаются только набором комплектующих деталей. Как правило, это многоярусные конструкции.

Еще одной особенностью металлических стеллажей — это их конструкция, нижние полки предназначены для хранения и демонстрации тяжеловесных товаров, а верхние — легких. Большая глубина полок, позволяет складировать значительный товарный запас на стеллаже. Также стоит отметить, что металлические стеллажи легки сборке и перемещении по торговому залу. Что позволяет упорядоченно и рационально организовывать пространство помещения, а также в случае необходимости быстро произвести их перестановку.