Торговое оборудование. Торговые горки

Каждый владелец и директор хочет чтобы его магазин был как можно привлекательнее, чтобы как можно больше покупателей посещало его и при этом совершали как можно больше покупок. Работая над особенной атмосферой магазина руководители очень много уделяют внимания разработке названия и логотипа, табличкам навигации, картинам настроения, расположению товарных групп в торговом зале и так далее, но не все уделяют достойное внимание торговому оборудованию. Для многих это просто шкафы, стеллажи, витрины и т.п., и уделять пристальное внимание где и какое торговое оборудование должно использоваться, многие считают излишним. Сегодня рассмотрим такой вид торгового оборудования, как холодильные горки, некоторые их путают с торговыми стеллажами.

Холодильные горки горки используются в оборудовании торговых точек, которые реализуют самые различные виды товаров — от мелких канцелярских товаров до крупной бытовой техники. Холодильные горки представляют из себя островного типа торговые стеллажи с одним небольшим отличием — у холодильных горок полки имеют различную глубину (как правило, верхние самые узкие, а нижние — широкие). Универсальность конструкции торговых горок позволяют изменять количество полок на горке и высоту их расположения. В пристенных вариантах горки могут оснащаться дополнительной задней стенкой, изготавливаемой из перфорированного листа металла.

С помощью присоединения различных дополнительных элементов можно значительно увеличить функциональность и эстетичность торговых горок. К таким аксессуарам можно отнести деревянные и металлические корзины, вешала и крюки, прикрепляемые к задней стенки горки, различной ширины полки, а также позволяющие лучше выставить товар — системы освещения.

Самыми распространенными видами торговых горок являются островные и пристенные. Название последних говорит само за себя о их месте расположения. Островные горки имеют доступ со всех сторон. Кроме основных видов торговых горок пристенных и островных, дополнительно выпускаются угловые горки — внутренние и внешние. Такие горки позволяют максимально использовать торговую площадь зала, задействовать углы помещения без ущерба для доступа к товарам. Еще один вид торговых горок — это настенные, в этом варианте горка закрепляется на стене.

Главное достоинство торговых горок — это их универсальность. Кроме того стоит отметить их высокую практичность и надежность, которые достигаются с помощью использования высококачественных материалов при их изготовлении. А большая цветовая гамма, предлагаемая производителями, позволяет подобрать торговые горки под логотип и интерьер торгового зала.

Всегда стоит помнить, что уникальная среда в которой совершаются покупки — это еще одна, не маловажная дополнительная причина, по какой посетители магазина будут совершать в нем покупки и возвращаться в него в новь. Кроме того комфортная среда увеличивает время пребывания посетителя в магазине и как следствие — средний товарный чек. И в этом не последнюю роль играет правильно подобранное и расставленное торговое оборудование, в частности торговые горки.