Торговое оборудование. УГЛОВЫЕ СТЕЛЛАЖИ

Угловые стеллажи для торговли — это универсальное решение в плане рационального использования торговой площади зала магазина.

Угловой стеллаж имеет очень важное преимущество обусловленное его формой — позволяет задействовать естественные углы помещения, а также образующиеся в результате расстановки торгового оборудования. Конструкционные особенности стеллажа позволяют использовать любые углы, как внутренние, так и внешние.

Кроме того угловые стеллажи позволяют высвободить достаточно много полезной площади вдоль стен и в рядах расположенных посередине торгового зала. В отличии от других разновидностей стеллажей, этот вид предназначен именно для такой расстановки. Он также гармонично впишется в дизайн интерьера магазина.

Угловой стеллаж позволяет удобно и правильно размещать товары, тем самым, привлекая внимание посетителя магазина. Позволяет размещать, как тяжелые товары (инструменты, автомобильные запчасти, бытовую технику), так и легкие товары.

По своим конструктивным особенностям угловые стеллажи подразделяют на внутренние и внешние.

Внешний угловой стеллаж используют для связки стеллажей расположенных по периметру внешнего угла.

Внутренний угловой стеллаж используют для связки стеллажей и заполнения естественных углов помещения по периметру внутреннего угла.

Таким образом, используя угловые стеллажи можно образовывать сложные стеллажные конструкции, тем самым задействуя наиболее выгодно всю площадь торгового зала.

Угловые стеллажи, как правило, изготавливаются из листовой стали с нанесенным на нее полимерно-порошковым покрытием. Они немного весят и легко собираются. Различные по размерам стойки и полки позволяют получать стеллажи необходимых форм и размеров.

При выборе углового стеллажа следует оценить его эргономичность. Более высокий показатель эргономики позволяет добиться наибольшей отдачи от данного вида торгового оборудования. Угловой стеллаж должен быстро и легко собираться, и быть удобным в эксплуатации. Правильно выбранные и размещенные стеллажи помогут посетителям и работникам магазина быстро найти месторасположение необходимых товаров.