Особенности холодильников NO FROST

Как следует из названия, в этих холодильниках в процессе работы на стенках камер не образуется иней. Нет в них и испарителей в традиционном понимании этого слова. Понижение температуры происходит путем циркуляции воздуха в камерах с последующей его осушкой специальным фильтром. Поэтому продукты в холодильниках такого типа рекомендуют хранить в закрывающейся посуде или полиэтиленовой упаковке. Это едва ли можно отнести к недостаткам, а вот несколько завышенное, по отношению к холодильникам обычной конструкции, потребление электроэнергии к недостаткам отнести все-таки можно.

Зато преимущества налицо. Это постоянная заданная температура на всех уровнях в холодильной камере, а так же полное отсутствие инея в морозильнике. Естественно, холодильник NO FROST не требует периодического оттаивания и менее подвержен воздействию внешних температур.

Еще одной интересной конструктивной особенностью моделей таких холодильников является отсутствие решетки конденсатора на задней стенке. Процесс конденсации хладагента происходит в контурах расположенных внутри боковых стенок шкафа, поэтому во время работы компрессора они несколько теплее, чем окружающая среда. Вследствие этого холодильник можно располагать тыльной стороной ближе к стенке, тем самым экономя пространство кухни.

В заключение хочется отметить, что система NO FROST, является очень удачной и сбалансированной. При соблюдении простых правил и рекомендаций по технической эксплуатации, такой холодильник надежно прослужит вам долгие годы.