Холодильные шкафы бу

Дата публикации 31.10.2011 г.


Холодильные шкафы бу

Современные холодильные шкафы можно разделить на два основных вида. Это шкафы демонстрационные или шкафы-витрины и шкафы, предназначенные для хранения продуктов. Последние предназначены для продолжительного поддержания низкой температуры и в связи с этим оборудованы толстыми глухими дверцами. Холодильные шкафы, предназначенные для демонстрации товара, имеют стеклянные дверцы для обзора. Обычно дверцы холодильных шкафов распашного типа, но некоторые модели оборудованы раздвижными дверцами, что делает такие шкафы востребованными в торговых залах с недостатком свободного места.

Кроме этого холодильные шкафы могут быть низко- и среднетемпературными. В первых располагаются продукты, требующие глубокой заморозки, такие как мороженое и полуфабрикаты. В то время как в среднетемпературных холодильных шкафах содержат напитки, рыбу, мясо, кондитерские и молочные продукты. Как правило, температурные показатели подбираются индивидуально для каждого товара, при помощи регулятора, которым оборудован каждый холодильный шкаф.

В целях экономии и для оптимизации трат, связанных с открытием бизнеса целесообразно покупать холодильные шкафы б/у, прошедшие соответствующую подготовку.