Торговое оборудование, бывшее в употреблении: разумный способ экономии

Дата публикации 08.08.2011 г.


Торговое оборудование, бывшее в употреблении: разумный способ экономии

Любое бизнес-начало, связанное с торговлей, немыслимо без приобретения торгового оборудования. В зависимости от масштабности предприятия, количество и разновидности оборудования для торговли могут отличаться. Но одно можно сказать с уверенность: покупка торгового оборудования – это всегда значительная статья расходов при открытии, либо расширении торговой точки. Поэтому не удивительно, что многие предприниматели с удовольствием пользуются возможностью сэкономить при покупке торгового оборудования. И такая возможность существует, благодаря возможности купить торговое оборудование б/у в отличном состоянии по цене, в разы меньшей цены нового торгового оборудования. Собственно стоимость торгового оборудования б/у – это главный плюс в его пользу. И далеко не последний…

Минимум риска

Далеко не всегда вновь открытая торговая точка оправдывает возлагаемые на нее надежды. Иногда предприниматель понимает, что магазин выгодней закрыть, нежели содержать себе в убыток. И что делать тогда с торговым оборудованием? Продать в два раза дешевле? В то время как купленное в новый магазин торговое оборудование б/у, в случае нерентабельности нового бизнеса, можно продать с минимальными потерями. Ну а если бизнесу уготован успех, то замена торгового оборудования б/у на новое никогда не вызовет сложностей. Поэтому иногда грамотней и дальновидней приобретать торговое оборудование б/у, нежели новое.

Оборудование оборудованию рознь

Однако торговое оборудование б/у – это выгодная покупка только при одном условии. При условии, что оно продается не так, как оно есть, а после проведенной процедуры восстановления, то есть тщательной проверки, и при необходимости, ремонта агрегатов или деталей оборудования. Дело все в том, что покупка торгового оборудования, таким как оно есть, выгодна только для продавца и ни в коей мере не для покупателя. Да, цена на восстановленное торговое оборудование б/у выше, но покупатель при этом получает гарантию того, что его покупка будет служить верой и правдой.

Гарантии на б/у оборудование

Взять на себя ответственность и дать гарантию на поддержанное оборудование может только компания, для которой торговля оборудованием б/у – это основной бизнес. Это связано с тем, что сотрудники такой компании сами производят процедуру восстановления товара и могут дать гарантию на его работу. В зависимости от состояния и вида торгового оборудования, гарантия может быть предоставлена сроком от трех до двенадцати месяцев.

И что в итоге?

Покупка торгового оборудования б/у – это выгодно, при условии правильного подхода к его выбору. Правильность выбора заключается в выборе крупной компании, специализирующейся на продаже б/у оборудования. Например, компании Frost Market, которая предлагает только качественное торговое оборудование б/у, что подтверждается предоставлением гарантий со стороны компании-продавца.